В ночь на 27 декабря российская армия ударила «Кинжалами» и беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам в России сегодня ночью Вооруженные Силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», а также беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, и предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
- Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены, - сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что ВС РФ нанесли удары по связанным с ВСУ объектам, в том числе энергетики. Также за минувшие сутки поражена аэродромная и портовая инфраструктура, места производства БПЛА самолетного типа.