Число специалистов, задействованных в ликвидации пожара на нефтебазе в пригороде Тихорецка, увеличили с 257 до 270.
- В пригороде Тихорецка продолжают тушить пожар на нефтебазе, возникший в результате атаки БПЛА, - сообщает краевой Оперштаб.
Отмечается, что группировка, задействованная в ликвидации, увеличена до 270 человек и 72 единиц техники. Участвуют специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
- По состоянию на 20.20 12 марта, площадь возгорания остается прежней – 3,8 тыс. кв. метров, - уточнили в Оперштабе.
Сегодня утром краевой Оперштаб сообщил, что в пригороде Тихорецка загорелась нефтебаза после атаки беспилотников. Площадь пожара составляла 150 квадратных метров. Позже стало известно, что огонь охватил площадь в 3,8 тыс. квадратных метров.
По результатам максимально разовых исследований в районе пожара выявлено превышение предельно допустимой концентрации по показателям бензол и ксилол, сообщили ранее в Роспотребнадзоре.
Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин рекомендовал жителям использовать маски.