Кубанские Новости

Беспилотную опасность объявили в Краснодарском крае

Беспилотную опасность объявили в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин

Вечером 10 июня жителей региона предупредили о беспилотной опасности.

- Беспилотная опасность на территории Краснодарского края. Существует угроза падения БПЛА, - сообщили в региональном министерстве ГО и ЧС.

Жителей призвали соблюдать меры предосторожности.

- При обнаружении обломков БПЛА, не подходите к ним – звоните 112, - добавили в министерстве.

В течение дня силы противовоздушной обороны сбили 203 дрона над 13 российскими регионами, в том числе Краснодарским краем, Черным и Азовским морями.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотниках, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.

Ранее Антитеррористическая комиссия региона призвала жителей не снимать военный и служебный транспорт, объекты транспортной, топливно-энергетической, промышленной и иной критической инфраструктуры.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies