Суд признал незаконной выплату алиментов Матвеем Сафоновым со счета его второй жены
Фото: ФК «Краснодар»
Мосгорсуд признал незаконной попытку использовать футболистом клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвеем Сафоновым счета его второй жены для выплаты алиментов ребенку от первого брака.
Мосгорсуд признал недействительной попытку футболиста клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвея Сафонова использовать счет, открытый его второй женой, для перевода алиментов на ребенка от первого брака, сообщает ТАСС.
По информации, предоставленной представителем Сафонова, футболист заподозрил свою бывшую супругу в нецелевом расходовании алиментов. В связи с этим он принял решение открыть отдельный счет на имя ребенка для прямого перечисления средств. Этот счет был открыт второй женой Сафонова, блогером Мариной Кондратюк. Позже футболист обратился к судебному приставу с просьбой зачесть средства на этом счете в счет алиментов, однако получил отказ. После этого Сафонов подал жалобу в Хорошевский суд, но решение было вынесено не в его пользу. Апелляционный суд признал действия приставов законными.
«Решение Хорошевского суда по иску Сафонова к УФССП по Москве признать законным, оставить его без изменения. Решение вступило в силу», - говорится в постановлении суда.
Матвей и Анастасия развелись в 2021 году, прожив в браке всего год, и в этом союзе у них родилась дочь. В феврале 2024 года судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Сафонова на основании материалов, предоставленных Никулинским судом Москвы. Сумма задолженности по алиментам составила 59,4 млн рублей.
в MAX
