Кубанские Новости
Происшествия

СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения в горах Сочи 13-летнего мальчика

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка в лесу

Как сообщали Кубанские новости, вечером 3 июля спасателям стало известно, что в Сочи в горно-лесной местности в районе Бабук-Аула пропал 13-летний подросток.

- В связи с отсутствием сведений о месте нахождения пропавшего, а также длительным его отсутствием по факту безвестного исчезновения Всеволода Коростылева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения пропавшего школьника.

В труднодоступных местах в горах Сочи спасатели седьмые сутки ищут пропавшего школьника. На месте работают и кинологические расчеты. Спасателям помогают волонтеры и добровольцы.

6 июля спасатели нашли рюкзак мальчика.

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» обратились к жителям Сочи с просьбой откликнуться водителей квадроциклов, чтобы те приняли участие в поисках потерявшегося мальчика.

Напомним, группа туристов из Сочи, в которой находился потерявшийся 13-летний мальчик, не прошла регистрацию в МЧС.

Всеволод Коростелев приехал в кубанские Гулькевичи из Новосибирска. В поход он пошел вместе со своей родственницей, которая возглавляет группу туристов. Родители мальчика уже приехали в Сочи, с ними работают психологи.