Кубанские Новости
Происшествия

Владельцу гостиницы в Сочи, в которой при пожаре погибли 10 человек, предъявлено обвинение

В Сочи следователи предъявили обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества владельцу незаконной постройки, в которой погибл

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 30 июля 2018 года около 5.30 30 июля в Адлере на ул. Просвещения, 81 произошел пожар. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В результате пожара погибли восемь человек, в том числе ребенок, и трое пострадали.

Установлено, что сгоревшие постройки были возведены самовольно.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, очаг возгорания произошел в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседнее здание, хозяин которого сдавал его за плату отдыхающим.

Также следователи установили, что на территории была возведена одноэтажная постройка, которую мужчина сдавал за плату. В ходе дополнительного осмотра на месте этого сгоревшего строения следователем при разборе завалов обнаружены тела еще двух человек. Таким образом, погибшими в пожаре считаются 10 человек.

Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

51-летний владелец шашлычной и 29-летняя женщина, которая находилась в одноэтажном помещении соседнего участка, находятся в больнице с ожогами в тяжелом состоянии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в Сочи с 8 погибшими.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнование семьям погибших при пожаре в Сочи и заявил, что при необходимости их родственникам будут предоставлены места для размещения.