Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи за нарушение границы иностранец на год отправился в колонию

Адлерский районный суд признал 28-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселе

Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления. Они установили, что житель среднеазиатского региона прибыл в Россию незаконно.

- Год назад за нарушение миграционного законодательства мужчину выдворили на родину. Кроме того, ему ограничили въезд в нашу страну, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Однако в родной республике мужчина обратился в паспортно-визовую службу, получил документ на новые данные и через аэропорт Сочи спокойно въехал в Россию.

Там нарушителя и задержали сотрудники органов безопасности. В отношении него было возбуждено уголовное дело. На время следственных действий его поместили под стражу. В конце сентября суд вынес обвинительный приговор.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае будут судить уроженца Средней Азии, который въехал в Россию по поддельному паспорту.

Несколько лет назад мигрант прибыл в Краснодарский край, чтобы найти работу.

- 34-летний мужчина превысил разрешенные сроки нахождения на территории нашей страны, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по краю. - Тогда, подразделения миграционного контроля привлекли правонарушителя к административной ответственности и выдворили из страны, ограничив ему въезд в Российскую Федерацию сроком до пяти лет.

Однако мужчина проигнорировал запрет и стал пытаться вернуться раньше срока.