Кубанские Новости
Происшествия

В районе Керченского пролива спасатели не обнаружили шлюпки и жилеты моряков (видео)

Спасатели из Краснодарского края не нашли спасательных шлюпок и жилетов в районе Керченского пролива.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 22 январяс базы аэропорта Геленджик вылетел вертолет МЧС России со спасателями на борту для продолжения поиска пропавших моряков.

Спасатели Геленджикского подразделения МЧС вели визуальный поиск с борта вертолета Ми-8 в течение нескольких часов. По словам специалистов, ни спасательных шлюпок, ни жилетов на поверхности моря обнаружить не удалось, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Поиск пропавших в Черном море моряков. 22.01.2019.
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 января два судна - CANDY и Maestro под флагом Танзании загорелись в нейтральных водах Черного моря на подходе к Керченскому проливу.

По последним данным, в результате происшествия погибли 14 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести, 12 моряков удалось спасти.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Известно, что суда выходили из порта Темрюк в Краснодарском крае. Один - в середине этого месяца, другой - 20 января.

По мнению главного редактора газеты «Морские вести России» Анатолия Кузнецова, сгоревшие корабли находились на незаконной якорной стоянке, и, скорее всего, занимались нелегальной перевалкой топлива.

Утром 22 января вертолет Ми-8 вылетел из аэропорта Геленджик в район Керченского пролива.

Больницы Анапы, Новороссийска и Геленджика заявили о готовности принять пострадавших.

Огненная трагедия: в Черном море загорелись два судна. Что известно о пожаре.

- Пожар продолжается, угроза затопления судов есть. Крен на «Канди» стабильный - 20 градусов правого борта, а на «Маэстро» крен растет и достиг уже 35 градусов левого борта. Это уже опасно, там поступает вода, возможно затопление судна, - рассказали в Росморречфлоте.