Кубанские Новости
Происшествия

Новый эпизод: против замглавы Славянского района Кубани возбудили еще одно дело из-за разрешения на самострой

По инициативе Славянской межрайонной прокуратуры возбуждено очередное уголовное дело в отношении чиновницы, незаконно выдавшей р

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, заместитель главы администрации Славянского района по вопросам архитектуры и строительства, зная, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение, электроснабжение невозможно будет ввести в эксплуатацию многоквартирный дом, незаконно подписала разрешение на строительство объекта, расположенного на ул. Октябрьской в Славянске-на-Кубани.

В результате застройщиком ООО «Стройком-Риэлт» было заключено 166 договоров долевого участия на сумму свыше 200 млн рублей.

Против чиновницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее по такой же схеме женщина выдала разрешение на строительство еще одной многоэтажки. Сейчас строительство объекта не ведется, при этом было заключено 15 договоров долевого участия на сумму свыше 21 млн рублей.

По информации, размещенной на сайте администрации Славянского района, вопросами строительства, архитектуры и градостроительства занимается Тамара Берсенева. Она работает в администрации Славянского района с 2011 года.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко рассказал об отношениях чиновников и обманутых дольщиков.

В Краснодарском крае за год восстановили права 40 тысяч обманутых дольщиков.

В последние годы власти пытаются системно подойти к решению проблемы, на которую раньше почему-то было принято закрывать глаза. Речь идет об обманутых дольщиках.