Кубанские Новости
Происшествия

Еще один велосипедный вор задержан в Краснодаре

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж велосипедов.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, с начала года в полицию города поступил ряд заявлений о кражах велосипедов. Так, с заявлением о хищении двухколесного транспорта обратился 33-летний житель многоквартирного дома по улице Монтажников, который оставил велосипед на лестничной площадке и затем обнаружил его пропажу.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать предполагаемого злоумышленника, им оказался ранее не судимый 30-летний житель Прикубанского округа.

Как выяснилось, на счету мужчины не менее 17 фактов краж велосипедов, оставленных владельцами в подъездах и вблизи торговых точек в разных районах города. Со слов краснодарца, чужое имущество он продавал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Сейчас похититель велосипедов находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее похитителя велосипедов задержали в Музыкальном микрорайоне.Молодой человек признался в совершении 10 краж велосипедов и 2-х мопедов. Свою добычу он продавал на парковках крупных супермаркетов, предлагая посетителям приобрести транспортные средства за 2-3 тысячи рублей. Вырученные деньги злоумышленник тратил на свои нужды. Два похищенных мопеда правоохранители обнаружили и изъяли в подъезде, где расположена квартира злоумышленника.