Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи в суд направлено уголовное дело против директора МУП «Водоканал»

58-летний руководитель муниципального предприятия подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 58-летний Сергей Винарский с нарушением закона в декабре 2017 года заключил договор о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения под видом объекта индивидуального жилищного строительства многоквартирного дома.

Многоэтажка была расположена на земельном участке в Адлерском районе Сочи. Ущерб, причиненный бюджету Сочи, оценивается в размере 38 млн рублей.

В настоящее время директора сочинского «Водоканала» содержится под стражей.

Директор сочинского Водоканала арестован
Видео: Кубанские новости

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Сочи, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали "Кубанские новости", в Сочи 24 октября прошлого года задержали директора департамента строительства администрации Ивана Бомбергера, руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова и директора городского МУП «Водоканал» Сергея Винарского.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае завершено следствие по уголовному делу первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита.

Напомним, весной 2018 года был арестован первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, ему вменялось превышение должностных полномочий, в результате чего дольщикам был причинен ущерб на 400 млн рублей.