Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае столкнулись иномарка и «Газель». Пострадали 4 человека

Авария произошла 13 апреля около 5.40 в Армавире.

По предварительным данным, на пересечении улиц Дзержинского и Кропоткина 35-летняя жительница Успенского района за рулем «Шевроле Авео» врезалась в маршрутную «Газель» под управлением 34-летнего местного жителя. Установлено, что в «Газели» находился только водитель.

В результате аварии пострадали четыре человека: водитель «Шевроле» и три его пассажира, в числе которых детей нет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарском краю.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край попал в десятку регионов с самыми опасными дорогами. На Кубани в прошлом году из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 3886 аварий, в которых погибли 457 человек, травмы получили 4457 человек.

Краснодарский край стал лидером среди регионов по числу погибших в ДТП. По данным ГИБДД, в Краснодарском крае в прошлом году жертвами аварий стали 1053 человека, травмы в ДТП здесь получили 8675 человек.

Госдума предлагает ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде для водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами.