Кубанские Новости
Происшествия

На въезде в Краснодар погиб 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107

Авария с летальным исходом произошла утром 16 апреля.
Как рассказали "Кубанским новостям" в ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, 16 апреля в 05.50 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 двигался по подъездной дороге со стороны поселка Лазурного в сторону станицы Новотитаровской и на 15-м километре превысил скорость и не справился с управлением.

Машина врезалась в стоящий у обочины автомобиль Volkswagen Jetta.

От полученных травм водитель отечественной легковушки погиб на месте происшествия. 33-летний водитель иномарки доставлен на карете скорой медицинской помощи в больницу.

Обстоятельства аварии уточняются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край попал в десятку регионов с самыми опасными дорогами. На Кубани в прошлом году из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 3886 аварий, в которых погибли 457 человек, травмы получили 4457 человек.

Краснодарский край стал лидером среди регионов по числу погибших в ДТП. По данным ГИБДД, в Краснодарском крае в прошлом году жертвами аварий стали 1053 человека, травмы в ДТП здесь получили 8675 человек.

Госдума предлагает ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде для водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами.