Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара ищет водителя Porsche, выехавшего на встречную полосу

30 апреля на улице Буденного в Краснодаре водитель Porsche выехал на встречную полосу.

Очередным нарушителем правил дорожного движения заинтересовалась краснодарская полиция. Водитель Porsche был замечен вечером 30 апреля на улице Буденного, чтобы не стоять в пробке, он выехал на встречную полосу.

- На основании размещенной в сети Интернет информации о нарушении правил дорожного движения, а именно выезд водителя иномарки на полосу встречного движения на улице Буденного, полиция города Краснодара проводит проверку, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Личность водителя устанавливается. Ему грозит штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 6 месяцев.

Это уже далеко не первый случай, когда в социальных сетях появляются видео или фото с нарушителями правил дорожного движения, после чего на них обращают внимание правоохранители.

Так, только за последние несколько дней полиция Краснодара нашла водителя маршрутки, проехавшего на улице Октябрьской по встречной полосе на красный свет. Нарушителю выписали штраф в размере одной тысячи рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, на водителя составлен административный протокол за выезд на встречную полосу, за что ему грозит штраф - 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на полгода.

1 мая водитель Mercedes GLE на улице Мачуги, проехал через островок безопасности, выехал на встречную полосу и повернул на улицу Шевченко. Его разыскивает полиция.

Владелец краснодарского ресторана проехался на «Мерседесе» по встречной полосе. Грубое нарушение Правил дорожного движения было зафиксировано вечером 28 апреля на трассе в районе Горячего Ключа. Его ищет полиция.

Полиция Краснодара обращается ко всем водителям с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения. Помимо ежедневной работы по обеспечению общественного порядка на улицах и безопасности на дорогах, мы не оставляем без внимания информацию о фактах нарушения действующего законодательства, которые выявляют и фиксируют граждане, размещая ее в сети Интернет. Управление МВД России по Краснодару поддерживает активную гражданскую позицию населения!