Кубанские Новости
Происшествия

Самолет авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Сургута в Сочи из-за запаха гари

18 мая в Сургуте отложили рейс в Сочи из неисправности самолета.

- У нас вылет должен был быть около 7 утра. Нас уже выкатили на взлетно-посадочную полосу, как с хвоста самолета пошел сильный запах гари. Даже женщина, сидящая в хвостовой части самолета начала жаловаться, что очень сильный запах идет в салон, - рассказала телеканалу «Ноябрьск 24» пассажирка рейса Ольга Филиппова.

После проверки, пассажирам заявили, что борт технически неисправен, а в Сочи они отправятся на резервном самолете, который вылетел и Тюмени.

По информации представителей авиакомпании, вылет рейса задерживается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самолет рейса Ларнака - Самара совершил экстренную посадку в Краснодаре из-за срабатывания одного из датчиков.

Вечером 12 мая рейс самолета «Sukhoy SuperJet» авиакомпании «Азимут», летевший из Краснодара в Челябинск, был отменен через 45 минут после вылета.

О неисправностях стало известно, когда пассажиры уже были на борту. Они просидели в салоне час, пока их не пересадили на соседний борт.

Позже представители аэропорта Краснодара прокомментировали задержку вылета Sukhoy SuperJet в Челябинск.

В аэропорту Краснодара 7 мая два самолета авиакомпании «ЮТэйр» едва не столкнулись друг с другом на взлетной полосе. Один самолет совершил посадку в аэропорту, а второе воздушное судно готовилось к взлету. Прокуратура проводит проверку.