Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае участковый подделал документы, чтобы не возбуждать уголовное дело

По инициативе прокуратуры Отрадненского района возбуждено уголовное дело против участкового уполномоченного полиции, скрывшего ф

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, участковый из Отрадненского района получил информацию о том, что местный житель был избит. Не желая исполнять свои должностные обязанности и действуя из личной заинтересованности, участковый составил от имени потерпевшего подложные объяснения, заявление о примирении с тем, кто его избил, и отказ от прохождения судебно-медицинской экспертизы.

После этого полицейский на основании сфальсифицированных объяснений вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

После проверки прокуратура возбудила уголовное дело и по факту избиения, и против самого полицейского – по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ОМВД России по Отрадненскому району окончено проведение служебной проверки. После проведенной служебной проверки сотрудник полиции уволен по отрицательным мотивам 30 апреля 2019 года, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.