Кубанские Новости
Происшествия

Чтобы добраться до Черного моря, житель Краснодарского края угнал 2 автомобиля

Неудачливый угонщик задержан в Мостовском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в полицию с заявлениями об угоне ВАЗ-21103 и ВАЗ-2107 обратились жители Мостовского района.

ВАЗ-21103 угнали у мужчины, который оставил автомобиль незапертым возле одного из магазинов поселка Мостовской и отправился за покупками. Вернувшись через несколько минут, он обнаружил, что машину.

Через час в отдел полиции позвонила жительница станицы Костромской и сообщила о пропаже автомобиля ВАЗ 2107, принадлежащего ее мужу, который был припаркован возле дома.

Сотрудники полиции начали розыск и обнаружили один из автомобилей на проселочной дороге между поселком Мостовским и станицей Костромской. Машина второго потерпевшего была задержана сотрудниками ДПС в соседней республике.

За рулем автомобиля находился 25-летний мужчина. В отделе полиции он рассказал, что накануне отмечал свой день рождения и решил съездить к морю. Денег на билет у него не было, тогда именинник решил воспользоваться чужим транспортом.

Первая угнанная машина по дороге заглохла. Тогда молодой человек пешком добрался до станицы Костромской и угнал там второй автомобиль.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.