Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи двое подростков на мопеде врезались в УАЗ

Авария произошла 27 мая около 15.50 на ул. Цамжапх в Лазаревском районе курорта.

По предварительным данным, 14-летний водитель, управлял мопедом «Хонда» без водительского удостоверения, выезжал со второстепенной дороги, не предоставил преимущества, автомобилю УАЗ-390902 «Буханка», за рулем которого был 37-летний мужчина, и допустил с ним столкновение. В результате аварии несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда были госпитализированы с травмами, сообщает ОГИБДД УМВД по Сочи.

Проводится проверка обстоятельств совершения ДТП. Кроме того сотрудники полиции выясняют откуда у ребенка-водителя появилось данное транспортное средство, для управления которым требуется водительское удостоверение категории «М».

За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 26-летний мотоциклист насмерть сбил женщину и сам погиб. Авария произошла ночью 25 мая на автодороге Краснодар - Ейск со стороны улицы 3-я Трудовая.

Днем 27 мая в ДТП на улице Зиповской в Краснодаре погибли двое мужчин 30 и 43 лет.

В 14.17 автомобиль «Лада Приора» ехал по улице Зиповской в сторону улицы Российской и допустил столкновение с задней частью грузового спецтранспорта. В результате аварии погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.