Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре неизвестный забрал иномарку со штрафстоянки и сбил охранника. Его ищет полиция

ЧП произошло на ул. Индустриальной.
- Утром 30 мая 2019 года на специализированную стоянку, расположенную на ул.Индустриальной, был помещен автомобиль без государственных регистрационных знаков, эвакуированный с ул.Октябрьской, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару.

Автомобиль Renault был эвакуирован за стоянку в неположенном месте.

- Уже в 10.50 на территории спецстоянки появился неизвестный мужчина, который сел за руль иномарки и скрылся, - продолжает Артем Коноваленко. - При этом водитель допустил наезд на сотрудника стоянки, который получил ушибы.

Угон автомобиля со штрафстоянки в Краснодаре
Видео: Кубанские новости


Пока установить личность мужчины и место нахождения автомобиля не удалось. В настоящее время по факту данного происшествия проводится проверка.

Водителю, сбившему человека и уехавшему с места происшествия, грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток, а также штраф в размере 1500 рублей за нарушение правил остановки и стоянки.

Сейчас назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень вреда, причиненного работнику штрафстоянки.