Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские Краснодара раскрыли кражу ноутбука из квартиры на улице Дзержинского

Злоумышленника вычислили по отпечаткам пальцев рук, оставленным на месте преступления.

В полицию Центрального округа Краснодара с сообщением о квартирной краже обратилась жительница улицы Дзержинского. Она рассказала, что в ее отсутствие из жилища был похищен ноутбук.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Эксперт-криминалист на подоконнике обнаружил и изъял отпечатки пальцев рук, возможно оставленных злоумышленником. При сверке изъятых следов с имеющимися в базе данных отпечатками было установлено, что они принадлежат ранее судимому за кражи 37-летнему местному жителю.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он признался, что проник в квартиру, отжав металлопластиковое окно. В жилище он украл ноутбук и сдал его в один из ломбардов города за несколько тысяч рублей. Полицейские изъяли имущество в указанной организации и вернули законной владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, сообщает пресс-службе УМВД по Краснодару.