Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине мастера строительной компании погиб рабочий

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении работника ООО «Подзембурстрой» за нарушение правил безопасности, повлекшее по

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 21 февраля 2019 года, подозреваемый, являясь ответственным за производство работ на объектах «Морской глубоководный выпуск очищенных вод» в морском порту Тамань Темрюкского района, пренебрег правилами безопасности. Из-за этого при производстве маркшейдерских работ одного из работников поразило электрическим током, от которого он скончался. Как было установлено, мужчина работал без электроизоляционных перчаток и сапог.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 июня 2018 года на причале Широкого пирса № 2 Новороссийского морского торгового порта при производстве работ по подаче груза - труб бесшовных в связках, длиной 12 метров, под погрузку на теплоход «Норд Монреаль», подозреваемым, привлеченным в качестве сигнальщика, были нарушены правила техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ в зоне нахождения людей.

Это привело к наезду портового тягача с грузом на сотрудницу организации, в результате чего она получила телесные повреждения в виде ампутации правой ноги.

20 июля 2017 года около 17.00 на площадке склада порта во время работ по набору металлических блюмов автопогрузчиком под управлением 41-летнего механизатора были нарушены правила техники безопасности. В это время в зоне погрузочно-разгрузочных работ находились люди. На одного из них, работника комплексной бригады порта, упал бетонный массив. В результате ему ампутировали правую ногу.