Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели вытащили пенсионера из искореженного в ДТП автомобиля

Авария произошла вечером 19 июня на Курортном проспекте в районе санатория им. К.Е. Ворошилова.

В результате столкновения двух легковых автомобилей водитель «Фольксвагена» был заблокирован в машине. Спасатели при помощи гидравлического инструмента освободили ногу пострадавшего мужчины от зажимающего ее металла, после чего на жестких носилках транспортировали 62-летнего сочинца к карете «скорой помощи», сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 июня автомобиль «Нива», двигаясь из Сочи в сторону поселка Лазаревское, столкнулся с впереди идущим автомобилем Mitsubishi.

От удара внедорожник выбросило на остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди. В результате аварии погибли женщина и 10-летний ребенок. Еще одна женщина и ребенок были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

В Краснодарском крае после ДТП на остановке в Сочи с двумя погибшими усилят меры безопасности на дорогах.

- К сожалению, это не единичный случай. Главам муниципалитетов поручил провести внеочередные комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, мероприятия по ликвидации аварийных участков. Предусмотреть дорожные знаки и разметку там, где в этом есть потребность, при необходимости - ограждение, - сказал глава региона Вениамин Кондратьев.