Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае прокуратура рассмотрит вопрос о наказании федеральной судьи за нападение на девушку

Следственный комитет не стал заводить уголовное дело в отношении судьи после инцидента, который произошел вечером 11 мая в стани

- Из материала проверки выделены материалы, содержащие сведения о совершении 57-летней женщиной административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ то есть нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, которые направлены в прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении ее к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 мая на ул. Набережной в станице Динской произошел конфликт между местной жительницей и водителем и пассажиркой иномарки, которые хотели проехать к реке, но не смогли этого сделать из-за другого припаркованного у обочины автомобиля.

После этого начался разговор на повышенных тонах, а затем пассажирка иномарки ударила по лицу 25-летнюю хозяйку частного дома, которая записывала все происходящее на камеру мобильного телефона.

- Пассажирка иномарки напала на мою жену и ударила ее по лицу, а потом села в свою машину, - рассказал "Кубанским новостям" муж пострадавшей Валерий Пономаренко. - Мы вызвали полицию. При оформлении документов выяснилось, что пассажирка иномарки работает федеральным судьей, а в тот субботний вечер ее сопровождал охранник суда.

После того, как скандальное видео было опубликовано в социальных сетях, СК начал проверку обстоятельств конфликта.

Коллегия судей назначила проверку по поводу драки с участием судьи в Краснодарском крае.