Кубанские Новости
Происшествия

Конфликтом с участием судьи в Краснодарском крае займется дисциплинарная комиссия

Коллегия судей назначила проверку по поводу драки с участием судьи в Краснодарском крае.
Оценивать поведение федеральной судьи Динского района, устроившей драку в станице Динской 11 мая, будет специальная комиссия Квалификационной коллегии судей (ККС) Краснодарского края, сообщает КП-Кубань.

- Согласно пункту 6 статьи 27 "Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей" образована комиссия для проверки изложенных в публикации, размещенных в сети Интернет, сведений о совершении судьей Динского района Краснодарского края Дубовик С.А. дисциплинарного проступка, - ответили журналистам на запрос в ККС. - По окончании ее вы будете проинформированы о ее результатах.

Как сообщали «Кубанские новости», 11 мая на ул. Набережной в станице Динской конфликт произошел между местной жительницей и водителем и пассажиркой иномарки, которые хотели проехать к реке, но не смогли этого сделать из-за другого припаркованного у обочины автомобиля.

Конфликт с участием федеральной судьи в Динской
Видео: Кубанские новости


После этого начался разговор на повышенных тонах, а затем пассажирка иномарки ударила по лицу 25-летнюю хозяйку частного дома, которая записывала все происходящее на камеру мобильного телефона.

- Пассажирка иномарки напала на мою жену и ударила ее по лицу, а потом села в свою машину, - рассказал "Кубанским новостям" муж пострадавшей Валерий Пономаренко. - Мы вызвали полицию. При оформлении документов выяснилось, что пассажирка иномарки работает федеральным судьей, а в тот субботний вечер ее сопровождал охранник суда. Мы намерены придать этой ситуации максимальную огласку.

После того, как скандальное видео было опубликовано в социальных сетях. СК начал проверку обстоятельств конфликта.

Это не первый случай в Краснодарском крае, когда судьи оказываются в центре громких скандалов.

Как сообщали «Кубанские новости», 20 марта этого года на заседании квалификационной коллегии судей Краснодарского краевого суда было дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Анапского районного суда Краснодарского края Владимира Стародубцева.

Подробности этой истории читайте здесь.

Ранее бывшему судье из Щербиновского района Александру Турицыну было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и получении взятки в крупном размере.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил представление в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда Павла Грачева.