Кубанские Новости
Происшествия

Самолет без разрешения вырулил на взлет в Домодедово во время посадки рейса из Сочи

Пилот пассажирского самолета авиакомпании Pegasus Airlines, вылетавшего из Домодедово в Стамбул, без разрешения диспетчера выеха

Инцидент произошел 30 июня. В итоге прилетевшему самолету авиакомпании «Глобус» пришлось уйти на второй круг.

В аэропорту Домодедово сообщили, что в итоге самолет приземлился благополучно.

- В целях соблюдения требований безопасности полетов ответственными службами было принято решение направить на второй круг самолет, заходивший на посадку. Приземление прошло штатно, - рассказали Ren в пресс-службе аэропорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Boeing авиакомпании Utair, летевший из Уфы в Анапу, в ночь на 24 июня приземлился в Самаре из-за технической неисправности лайнера. Посадка прошла благополучно. На борту в этот момент находилось 99 пассажиров.

Рейс авиакомпании UTair из Анапы в Уфу, который ночью в понедельник сел в Самаре из-за технической неисправности воздушного судна, с опозданием приземлился в Уфе и последовал дальше в Анапу.

31 мая президент России Владимир Путин подп

Причиной незапланированной посадки в самарском аэропорту рейса авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Анапа - Уфа стало срабатывание датчика разгерметизации.

В Сочи открыли памятник погибшим при крушении Ту-154 над Черным морем. Церемония открытия памятника в Адлере, на набережной реки Мзымта состоялась 29 июня.

Почтить память жертв трагедии, произошедшей 25 декабря 2016 года, со всех уголков страны приехали в Сочи родные и близкие погибших.