Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело о многомиллионной афере с дольщиками

В Краснодарском крае окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух руководителей строительной компании

По информации пресс-службы краевого управления МВД, обвиняемые в течение нескольких лет привлекали деньги местных жителей под видом долевого строительства многоквартирного жилого дома в Горячем Ключе. Договоры долевого участия заключались, в том числе, в рамках муниципальной программы по расселению ветхого жилья.

Не исполнив взятые на себя обязательства, злоумышленники распорядились вложениями 80 потерпевших по своему усмотрению. Сумма общего ущерба составила 190 миллионов рублей.

В мае 20018 года было возбуждено уголовное дело. В отношении одного фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе вынесен приговор в отношении недобросовестных застройщиков, обманувших десятки дольщиков.

Как сообщает пресс-службы краевой прокуратуры, 33-летний Андрей Дудников и 43-летнийМихаил Кушнарев признаны виновными хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В Сочи осудили хозяина самостроев, обманувшего дольщиков на 160 млн рублей. От преступных действий недобросовестного застройщика пострадали 105 человек.

По инициативе прокуратуры города Геленджика в отношении недобросовестного застройщика возбуждены уголовные дела.

В Сочи осудили генподрядчика за мошенничество при продаже квартир на 40 млн рублей.Жертвами мошенника стали 15 человек, среди них жители Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Сочи и Петрозаводска.

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор застройщику, обманувшему дольщиков на сумму более 12 миллионов рублей.