Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае из-за проблем в семье застрелился полицейский

ЧП произошло 3 июля в Тимашевске.

По предварительным данным, 35-летний мужчина выстрелил в себя из пистолета ПП-91. Оружие было не табельное. Мужчина во время работы пошел в служебный бокс, где стоят автомобили, и свел счеты с жизнью, сообщает КП-Кубань.

Мотивом такого поступка могла послужить семейная ссора. Накануне полицейский сильно поругался с женой.

По данному факту в УТ МВД России по ЮФО назначено проведение служебной проверки, на месте происшествия проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО

За последнее время в Краснодарском крае - это не первый подобный случай. В июне этого года тело участкового уполномоченного полиции с огнестрельным ранением было обнаружено в участковом пункте полиции станицы Каневской. По данному факту также назначена проверка. По неофициальным данным, полицейский свел счеты с жизнью.

Утром 1 июля в Краснодаре 40-летний постовой заступил на службу в отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. На посту он был один.
Затем ему стало плохо - мужчина хрипел и задыхался. Вызванная "скорая помощь" приехала достаточно быстро, но спасти полицейского не удалось.

Предполагается, что причиной смерти стал тромб, однако окончательную причину определит вскрытие. Известно, что раньше полицейский часто жаловался на давление.

Обстоятельства случившегося уточняются.