Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое молодых людей избили и ограбили своих попутчиков

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на улице Ягодина в круглосуточном магазине двое приятелей познакомились с двумя молодыми людьми. Последние за деньги предложили подвезти их на своем автомобиле.

Уже по дороге между новыми знакомыми произошел конфликт, в результате которого водитель остановил машину на улице Грабина и вместе со своим другом избил молодых людей, а также забрал у них мобильный телефон и 18 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили номерные знаки авто предполагаемых правонарушителей. Ранее не судимые 21 и 22-летние краснодарцы были задержаны. Они дали признательные показания, пояснив, что деньги они уже потратили, а телефон подарили другу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские задержали уличного грабителя. Проверяется возможная причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении уличного грабежа задержан уроженец станицы Брюховецкой.

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.