Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае гражданин США и подросток задержаны по подозрению в изнасиловании девушки

В Геленджике двум молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении де

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, 16-летний подросток и 19-летний гражданин США познакомились с 20-летней девушкой на одной из улиц села Дивноморского. В ночь на 13 июля 2019 года 19-летний американец пригласил к себе в гости в гостиничный номер отеля подростка и девушку.

- По версии следствия, молодые люди, находясь в номере наедине с девушкой, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и при аналогичных обстоятельствах в туе ночь ее изнасиловали, - рассказали в пресс-службе.

Девушка спустя время смогла вырваться из номера и убежать. О совершенном преступлении она сообщила в правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело. Молодым людям предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки.

В настоящее время подросток и гражданин США задержаны, с ними проводятся следственные действия.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них мер пресечения. Назначено проведение судебных медицинских и генетических экспертиз.