Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан серийный фальшивомонетчик

26-летнему приезжему из Тюменской области грозит до 8 лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, завершено расследование десяти уголовных дел, возбужденных в отношении 26-летнего приезжего из Тюменской области. При его задержании сотрудники кубанской полиции обнаружили пять купюр достоинством две тысячи рублей, вызывающих сомнение в подлинности. Проведенное исследование подтвердило, что изъятые денежные знаки являются фальшивыми.

При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного к 10 фактам противоправной деятельности. Молодой человек сбывал в торговых объектах Краснодара поддельные 5-тысячные купюры.

Мужчина арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре четверо приезжих из соседней республики и житель Кущевского района в возрасте от 27 лет до 41 года в течение месяца сбывали на территории региона поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность мужчин к 18 таким преступлениям. Стражи порядка задержали злоумышленников в одной из гостиниц города Краснодара и доставили в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

На территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.