Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан квартирный мошенник, объявленный в розыск в Екатеринбурге

22 июля в Краснодаре сотрудники УФСИН задержали мужчину, который с 2016 года находился в федеральном розыске.

По данным пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области, в Краснодаре задержан квартирный мошенник, объявленный в розыск в Екатеринбурге. Он с 2016 года числился в федеральном розыске. В марте 2016 года мужчина был осужден Октябрьским районным судом Екатеринбурга за мошенничество и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения.

Мошенник и его подельники снимали квартиру в Екатеринбурге, делали подложные документы на квартиры и совершали сделки купли-продажи.

Мошенник, не дожидаясь суда, сбежал на Кубань, где женился и устроился на работу. Задержанный будет этапирован в Свердловскую область для отбывания наказания, срок будет исчисляться с момента задержания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае мошенники, представляясь сотрудниками МЧС предлагают и убеждают купить автономные пожарные извещатели по стоимости «ниже рыночной», выставляя ценник в 5 000 –7 000 рублей за один извещатель и его установку

В ведомстве предупредили, что для защиты жилых помещений достаточно установки автономных дымовых пожарных извещателей, рыночная стоимость которых не превышает 400 рублей.