Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан пассажир, расстрелявший таксиста

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хране
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Курганинске водитель такси при выполнении очередного заказа доставил семейную пару по указанному адресу. Во время поездки между ним и пьяным пассажиром возник конфликт. Во дворе многоквартирного дома пассажир разбил стекло автомобиля такси и выстрелил в водителя.

Таксиста доставили в больницу, врачи спасли ему жизнь Прибыв на место происшествия, полицейские нашли на асфальте револьвер, в барабане которого находились четыре патрона и две гильзы.

Задержанный пассажир, 40-летний уроженец Адыгеи, рассказал, что оружие с патронами он нашел на берегу реки и решил оставить себе. Он заключен под стражу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 марта 2019 года стало известно о жестоком убийстве 32-летней женщины, которая работала в одной из краснодарских фирм такси. Это не единственный случай, когда жертвами преступлений становятся таксисты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бытовые преступления занимают львиную долю криминальных сводок, уступая по популярности только сообщениями о ДТП. И становится страшно, потому что они противоестественны по своей сути - даже звери не убивают своих родителей, не истязают детей и, конечно, не «заказывают» супругов.

Семь мрачных историй бытовых преступлений в Краснодарском крае.