Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой турист из Москвы застрял на сыпучем склоне

Мужчине понадобилась помощь спасателей.

В традиционную ловушку местных гор попал 40-летний турист из Москвы. Мужчина, решив преодолеть крутой подъем в селе Сукко, застрял на сыпучем склоне, сообщает в Instagram служба спасения Анапы.

Прибывшие на место вызова спасатели эвакуировали неудачливого скалолаза в безопасное место.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 июля в 03.00 от диспетчера «112» поступила информация, что в лесу в районе хутора Школьного потерялась 41-летняя женщина. Муж с женой из Анапского района приехали туда отдохнуть. Ночью женщина вышла из лагеря и заблудилась. У нее с собой оказался сотовый телефон, по которому она смогла вызвать спасателей.

На место прибыли спасатели. Специалисты разделились на три группы и начали прочесывать лес. Они действовали без промедления, так как у потерявшейся женщины садился телефон и начиналась паника. Через полтора часа пострадавшая откликнулась на крик спасателей. Женщину обнаружили и доставили родственникам.

В Мостовском районе 66-летний мужчина из станицы Андрюки с женой отправились в лес за грибами в районе поселка Перевалка. Супруги взяли с собой знакомого, чтобы тот показал им хорошие места.

Во время сбора груздей пенсионер отделился от своей супруги и проводника и заблудился.

Прибывшие на место спасатели стали прочесывать территорию. Служебный автомобиль с сиреной курсировал дорогу. Через час поиска грибника обнаружили в гуще леса в 3 километрах от места пропажи. Грибника вывели из леса и передали супруге.