Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали женщину, скрывшуюся от следствия

В Краснодаре сотрудниками полиции задержана женщина, находившаяся в федеральном розыске.

Правоохранители получили информацию о местонахождении женщины, разыскиваемой коллегами соседней республики, за незаконный сбыт наркотиков.

В Краснодаре на съемной квартире ранее судимой 27-летней приезжей из Адыгеи стражи порядка обнаружили и изъяли около 500 граммов порошкообразного вещества, упаковочный материал, а также черновые записи бухгалтерии, сим-карты различных операторов сотовой связи и банковские карты.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции.

При проведении дальнейшей проверки установлено, что задержанная, являясь владелицей и оператором интернет-магазина, сбывала наркотик. В отношении нее ранее было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия женщина скрылась от правоохранительных органов.

Задержанная передана инициатору розыска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские Курганинского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Сотрудники полиции Темрюкского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за кражу. Являясь фигурантом уголовного дела по статье «Кража», подозреваемый скрылся от правоохранительных органов.

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в серии краж. Установлена его причастность к 12 кражам на территории Кропоткина.

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В Краснодарском крае задержан полицейский, вымогавший 50 тысяч рублей у бизнесмена.