Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска снес шлагбаум городской больницы, чтобы забрать жену из роддома

За порчу имущества на него заявили в полицию.

28 июля мужчина приехал на выписку жены из родильного дома, который находится на территории горбольницы №1, но его не пропустили на КПП медучреждения. Охранник отказался поднимать шлагбаум.

- Когда я подъехал к шлагбауму, назвал свою фамилию и сказал, что еду забирать жену с сыном из роддома, - рассказал мужчина журналистам. - Казак на КПП не пустил, объяснил, что уже заехала другая машина. Я открыл окно и показал на заднем сиденье букет и автокресло для ребенка. Казак меня все равно не пустил и попросил забрать жену и ребенка пешком. В итоге мне пришлось сбить машиной часть шлагбаума, чтобы доехать до роддома.

В медицинском учреждении сообщили, что не знают, почему охранник на КПП не пропустил мужчину.

- Что касается проезда к роддому, женщин выписывают по графику, - рассказали «КП» - Кубань» в горбольнице №1. – Этот документ пересылают на КПП, там есть фамилии матери, ребенка, отца или родственника, который будет их забирать из роддома. Если охранник не пропустил машину, значит, фамилии мужчины не было в списке. Возможно, он хотел проехать на территорию по другой причине.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что на мужчину, который повредил шлагбаум, поступило заявление. В полицию обратился охранник.

- По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.