Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приезжий спрятал наркотики в моторном отсеке «Мерседеса»

Сочинские полицейские задержали 28-летнего приезжего с синтетическими наркотиками.

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по Сочи для проверки документов остановили «Мерседес». Полицейские обратили внимание на мужчину, находившегося в салоне автомобиля в качестве пассажира. 28-летний приезжий из ближнего зарубежья заметно нервничал.

При досмотре машины под передним пассажирским сидением правоохранители обнаружили сверток с веществом светло-серого цвета. Кроме того, в моторном отсеке автомобиля была найдена коробка с полимерными пакетами с различными кристаллическими и порошкообразными веществами.

Экспертиза показала, что все вещества являются синтетическими наркотиками, общей массой около 150 граммов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

Видео предоставлено пресс-службой УВД по городу Сочи.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Прикубанском районном суде Краснодара вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в организации сбыта героина на территории Краснодарского края в виде закладок. По адресу проживания злоумышленника из незаконного оборота был изъят героин в крупном размере, а также записная книжка с адресами закладок, весы, упаковочный материал. Общая розничная стоимость изъятого составляет порядка 200 тыс. рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.