Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестован водитель автобуса, упавшего в обрыв под Новороссийском

В Новороссийске по ходатайству следователя в отношении водителя экскурсионного автобуса избрана мера пресечения.

Сегодня, 9 августа 2019 года, в рамках расследования уголовного дела о ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля «Фольксваген Туарег» на автодороге «Новороссийск - Керчь» по ходатайству следователя следственного отдела по городу Новороссийску СКР по краю в отношении 41-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по подозрению в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей, а также оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 8 августа был задержан водитель экскурсионного автобуса.

Напомним, в результате ДТП на месте происшествия погибли три человека - мать и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры Volkswagen Touareg. 45-летний водитель иномарки в настоящее время находится в больнице в состоянии средней тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева министерством здравоохранения Краснодарского края было оперативно организовано оказание медицинской помощи пациентам после ДТП под Новороссийском.

После лечения несколько пострадавших в ДТП с автобусом под Новороссийском смогут вернуться домой.

Опубликовано видео столкновения экскурсионного автобуса и Volkswagen Touareg под Новороссийском.