Кубанские Новости
Происшествия

Под Новороссийском автобус устроил массовое ДТП и скрылся. Пятеро госпитализированы

Сотрудники полиции устанавливают причины дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, 12 августа около 20.00 на автодороге Краснодар - Верхнебаканский, в районе поселка Горный, водитель, управляя автобусом «Неоплан», нарушил боковой интервал движения и столкнулся с автомобилем «Дэу», двигавшемся в попутном направлении.

После этого легковушка выехала на полосу встречного движения и врезалась в КамАЗ. В результате грузовик опрокинулся и столкнулся с ВАЗ-2107.

Автобус «Неоплан» с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками полиции.

В результате аварии пострадали водитель и три пассажира отечественного автомобиля, в том числе шестилетний ребенок. Также травмы получил водитель большегруза. Все они госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по подозрению в совершении аварии, в результате которой погибла женщина и двое детей в возрасте десяти и шестнадцати лет, а также оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, восьмого августа был задержан водитель экскурсионного автобуса.

Напомним, в результате ДТП на месте происшествия погибли три человека - мать и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры Volkswagen Touareg. 45-летний водитель был госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Опубликовано видео столкновения экскурсионного автобуса и Volkswagen Touareg под Новороссийском.

В Краснодарском крае арестован водитель автобуса, упавшего в обрыв под Новороссийском.