Кубанские Новости
Происшествия

Число обратившихся за медпомощью после аварийной посадки самолета в Подмосковье выросло до 74

Количество обратившихся к врачам в результате аварийной посадки А321 в Подмосковье возросло до 74 человек, из них 19 детей.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Московской области.

Так, по данным 16.00 74 пассажира самолета, из них 19 детей обратились за медицинской помощью. В настоящее время госпитализирован один человек в Раменскую ЦРБ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 августа самолет A-321 «Уральских авиалиний», летевший из Жуковского в Симферополь, совершил экстренную посадку в поле. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщалось, что в результате происшествия пострадали 10 человек. Они получили ушибы и ссадины. Позже появилась информация, что в результате жесткой посадки самолета пострадали более 20 человек.

По предварительным данным Росавиации, на взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к перебоям в их работе. Самолет приземлился в поле с убранным шасси и выключенными двигателями.

СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).