Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре из-за пожара в квартире на 13-м этаже эвакуировали 5 человек

Возгорание произошло вечером 16 августа в многоэтажном доме по улице Благоева.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, 16 августа в 18.29 диспетчеру службы «01» поступило сообщение о загорании квартиры на 13-м этаже в 16-ти этажном многоквартирном жилом доме по улице Благоева.

В 18.33 на место происшествия прибыло первое подразделение. Выяснилось, что в квартире на 13-м этаже загорелись вещи. Пожар распространился на площади 20 кв.м. В 18.50 огонь был потушен.

В результате пожара никто не пострадал. Была проведена эвакуация пяти человек с верхних этажей дома.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 14 августа на строительной площадке на ул. Кожевенной в Краснодаре произошел пожар на площади 100 кв.м. О полной ликвидации возгорания сотрудники МЧС отчитались в 17.17.

11 августа около 19.30 в бухте Инал примерно в полутора километрах от берега загорелось судно. Причиной возгорания мог стать неисправный двигатель.

Утром 9 августа в Краснодаре на улице Уральской загорелась фура. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного «01» в 9.49. Прибывшие пожарные расчеты установили, что горит кабина большегрузного автомобиля.

В Краснодаре эвакуирован 21 человек из-за пожара в многоэтажном доме. Возгорание квартиры произошло днем 9 августа на улице Армавирской.