Кубанские Новости
Происшествия

Серийных квартирных воров задержали в Сочи

Сочинские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж.
Как сообщает пресс-служба гУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в полицию с заявлением о хищении имущества обратилась местная жительница. Вернувшись с работы в свою квартиру, она не обнаружила на месте золотые ювелирные изделия.

Полицейские установили, что злоумышленники проникли в дом потерпевшей, подобрав ключ к замку входной двери. По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска задержали двоих подозреваемых на одной из улиц Сочи.

29-летнего местного жителя и 32-летнего приезжего из города Гулькевичи доставили в отдел полиции. Там установили причастность задержанных еще к 17 фактам краж.

Похищенное имущество частично изъято и возвращено законным владельцам.

Мужчины арестованы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинске 30-летняя женщина, помогающая по хозяйству 81-летней пенсионерке, обокрала ее. В отделении банка подозреваемая обманом заставила пенсионерку подписать доверенность на управление ее счетами. Используя ее, воровка сняла со счета пожилой женщины все деньги и потратила их.

Подозреваемая была задержана. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты обнаружили новый способ кражи денег с банковских карт. Хакеры заразили сайты программой-скиммером, которая нацелена на кражу платежных данных, и замаскировали их трафик.

Эксперты назвали основные способы кражи денег с банковских счетов россиян. Почти в каждом третьем случае россияне лишаются средств на счетах из-за собственной беспечности.

Также эксперты Роскачества нашли опасные уязвимости в популярных приложениях онлайн‐магазинов.