Кубанские Новости
Происшествия

Участники ночной перестрелки в районе Вишняковского рынка в Краснодаре задержаны в Сочи

22 августа в Сочи были задержаны пятеро предполагаемых участников перестрелки в Краснодаре, в результате которой погиб один чело

Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана. Позже стало известно о задержании четырех участников ночной перестрелки.

Перестрелка у Вишняковского рынка в ночь на 21 августа, Краснодар
Видео: Кубанские новости

В розыск объявлены два родных брата - 28-летний Руслан Турашов и 25-летний Мурад Турашов, а также другие мужчины, личности которых правоохранителям еще предстоит установить.

22 августа в Сочи были задержаны пятеро предполагаемых участников перестрелки в Краснодаре, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на информированный источник.

«Сотрудниками ФСБ и МВД на Кубани в ходе оперативно-розыскных и технических мероприятий было установлено место нахождения объявленных в розыск пятерых предполагаемых участников вооруженного конфликта в Краснодаре 21 августа, в результате которого один человек был убит. В четверг их задержали на территории Адлерского района Сочи, сопротивления они не оказали», - сказал источник.

Отмечается, что в числе задержанных - уроженец Чечни, которого непосредственно подозревают в убийстве.

Официальной информации о задержании участников перестрелки пока нет.

Ранее власти Краснодара заявили, что конфликт, произошедший в ночь на 21 августа в городе, носил исключительно бытовой характер.

- Обстоятельства дела, которые известны к данному моменту, позволяют говорить, что конфликт носит исключительно бытовой характер. В Краснодаре проживают представители 122 народов и этнических групп, но к данной перестрелке национальный вопрос отношения не имеет, — рассказал первый заместитель мэра Краснодара Виталий Косенко 21 августа на встрече с лидерами национальных общин.

Сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ) и убийства 27-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).