Кубанские Новости
Происшествия

После крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после крушения вертолета Ми-2 в Каневском районе 24 августа.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 24 августа в районе станицы Челбасская Каневского района упал вертолет Ми-2. Пилот погиб.

- Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека), - отмечается в сообщении пресс-службы Южного следственного управления на транспорте.

Известно, что погибшему пилоту было 63 года, он много лет работал в малой авиации.

Вечером 24 августа вертолет взлетел с сельскохозяйственного поля ОАО «Племзавод «Воля», расположенного в станице Челбасской Каневского района для осмотра сельскохозяйственных полей, на которых планировалось в дальнейшем осуществление авиационнохимических работ.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, по предварительной информации, вертолет занимался сельхозработами и шел на небольшой высоте. Сильным порывом ветра его бросило в сторону лесополосы и он зацепился за деревья правым колесом и упал.

Как уже ранее сообщали «Кубанские новости», 21 июня в 9.10 вертолет Ми-2 под управлением одного пилота, обрабатывая поля, совершил жесткую посадку в станице Чамлыкской Лабинского района. Мужчина погиб.