Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее на взятке поймали двух инспекторов ГИБДД

Уголовное дело в отношении уже уволенных из органов сотрудников полиции направлено в суд.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея, инспекторы ДПС предложили водителю, уехавшему с места дорожной аварии, не оформлять соответствующие документы.

За это они решили получить от виновника 50 тысяч рублей, но при передаче части суммы - 20 тысяч рублей - инспекторы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура республики после утверждения обвинительного заключения направила уголовное дело в Теучежский районный суд для рассмотрения.

Ранее указанные сотрудники уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе сотрудники полиции и их посредник предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

В Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции вымогал у водителя без прав 15 тысяч рублей.

Приговор вынесен трем членам организованной группы: Олегу Квашнину, Евгению Кошелевскому и Владимиру Рожновскому, двое из них были инспекторами безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Красноармейском районе командир взвода ДПС вымогал деньги у подчиненных. Мужчина требовал от инспекторов взятки за покровительство и попустительство по службе.

В Краснодаре два сотрудника ДПС задержаны при получении взятки.