Кубанские Новости
Происшествия

Арестованы полицейские, подозреваемые в занятии сексом с 17-летней волейболисткой на пляже в Краснодарском крае

Двое сотрудников патрульно-постовой службы анапской полиции, которые подозреваются в принуждении к сексу несовершеннолетней воле

«Анапский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца на время предварительного следствия», - сообщил ТАСС адвокат подозреваемых Юрий Гапеев.

Он добавил, что обжаловать решение защита не будет. По словам Гапеева, полицейским лучше побыть под арестом, чтобы в отношении них не было предпринято никаких провокаций.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в ночь на 26 августа в Анапе на пляж вместе с молодым человеком пришла 17-летняя спортсменка, приехавшая на соревнования в "Волейград", который расположен в поселке Витязево. Девушка начала заниматься сексом со своим спутником. За этим занятием их и застиг полицейский патруль.

Спутника девушки отпустили после проверки документов, а ее саму, по данным СК, двое полицейских вынудили заняться сексом. Третий полицейский, водитель, наблюдал за происходящим. После всего случившегося спортсменку привезли в корпус "Волейграда", где она рассказала о произошедшем своему тренеру.

Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, результаты медицинского освидетельствования показали, что в крови волейболистки содержится 0,59 промилле алкоголя.

Журналисты узнали имена полицейских, ставших участниками этой скандальной пляжной истории. 26 августа стало известно, что все трое полицейских уволены из правоохранительных органов. От должности отстранен начальник анапской полиции.

СК возбудил уголовное дело против двух сотрудников патрульно-постовой службы анапской полиции. Они подозреваются в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.2 ст.133 УК РФ).

В это же время адвокат подозреваемых выдвинул альтернативную версию данной истории. Он заявил, что в ночь на 26 августа на анапском пляже полицейские помогли девушке, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, найти телефон и вернули девушку ее парню. По его словам, никакого секса не было, о возрасте потерпевшей они не знали и считали, что ей 25-26 лет.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал действия полицейских, которые подозреваются в изнасилованиях, отвратительными и неприемлемыми. Он добавил, что подобные инциденты не стоит ассоциировать с полицией в целом.