Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае получивший травму ноги мотоциклист прятался на дереве от медведей

инцидент произошел 24 августа в Мостовском районе.

Двое друзей из поселка Мостовского катались на мотоциклах по горным тропам в районе перевала Чертовы ворота. Один из них съехал с тропы, упал и повредил ногу. Молодые люди около четырех часов пытались спуститься с гор самостоятельно, но, обессилев, вызвали спасателей.

Им навстречу отправился и друг пострадавшего. Ночью спасатели вместе с встретившим их мотоциклистом достигли горы Ачешбок, где находился пострадавший. Промокший под дождем с градом 31-летний экстремал прятался на дереве от медведей. Специалисты помогли ему спуститься на землю и наложили шину на голеностоп. К 11.00 спасатели на носилках транспортировали пострадавшего к служебному автомобилю, пройдя около 12 километров. Затем мужчину доставили в поселок Псебай и передали сотрудникам «скорой помощи». При падении мужчина получил сильный ушиб голеностопа, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 июня спасатели эвакуировали семь человек, в том числе 9-летнего ребенка, с заглохшей лодки в Азовском море в хуторе Морозовском Приморско-Ахтарского района.

4 августа спасателям поступило сообщение о том, что в станице Голубицкой в районе дикого пляжа мужчину на надувном матрасе уносит в море.

Специалисты на мотолодке догнали его. К этому времени матрас отнесло на 2,5 километра от берега. 50-летний отдыхающий из Московской области объяснил, что он уснул и не заметил, как поднялся сильный ветер. Его доставили на берег.