Кубанские Новости
Происшествия

Мэр Краснодара попросил прощения у родителей погибшей в детском саду под упавшим деревом девочки

Глава города выразил соболезнования и принес извинения родителям погибшей девочки.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 сентября в краснодарском детском саду № 48 на гуляющих на площадке воспитанников и воспитательницу обрушилось дерево. Одна из девочек, которой было 2 года 10 месяцев, получила перелом основания черепа, спасти ее жизнь врачам не удалось. Вторая воспитанница детского сада отделалась психологическим шоком и легкими ушибами. У воспитательницы медики зафиксировали перелом ноги.

Дерево упало на территории детского сада в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

Глава города выразил соболезнования и принес извинения родителям погибшей девочки.

- Гибель ребенка на территории муниципального дошкольного учреждения - это наша общая ответственность. Приношу соболезнования родным и близким погибшей девочки и как глава города прошу у них прощения. От себя лично и от лица всех своих подчиненных. Также прошу прощения у родителей второй пострадавшей девочки, у пострадавшей воспитательницы. Конечно, мы окажем всю возможную помощь. Все, что будет необходимо, и чем сможем поддержать, - заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. - В причинах трагедии будут разбираться правоохранительные органы.

В ближайшее время в Краснодаре проведут дополнительную проверку всех деревьев на территории образовательных учреждений города, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

- Все деревья, в надежности которых специалисты не будут уверены, уберем в кратчайшие сроки — это беру под личный контроль, - заключил глава города.

В Краснодаре СК забрал из детского сада остатки дерева, рухнувшего на двух девочек и воспитателя.

По факту смерти девочки под обрушившимся деревом в детском саду Краснодара возбуждено уголовное дело.

Всего 9 сентября в Краснодаре в разных районах города от сильного ветра упали 8 старых деревьев.