Кубанские Новости
Происшествия

Дело на 20 миллионов: в Адыгее полиция около года искала грабителей ювелирного салона

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в краже ювелирных изделий на 20 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД, РА, в Майкопе в ноябре неизвестные мужчины несколько часов занимались разбором кирпичной стены, а затем проникли в подсобное помещение ювелирного магазина, откуда попали в основной зал, где на витринах располагались изделия из золота.

Сработавшая охранная сигнализация не остановила правонарушителей. Еще до приезда полиции и представителей охранной организации они успели похитить украшения и скрыться. Общая сумма ущерба, нанесенного магазину, составила более 20 000 000 рублей.

Полицейским удалось установить личности предполагаемых преступников. При попытке сбыта очередной партии похищенного в ломбард злоумышленники были задержаны. Ими оказались трое майкопчан в возрасте от 42 до 50 лет.

По ходатайству следствия двое подозреваемых находятся под стражей, третий – под домашним арестом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время семейной ссоры житель Краснодара ограбил на улице собственную жену.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан уроженец Пятигорска.

Бутылка водки, шампунь и гель для душа: в Краснодаре задержан неудачливый грабитель.

Ранее пьяный житель Краснодара в поисках туалетной комнаты ограбил аптеку.

Орабление было совершено накануне в помещение аптеки, расположенной на улице Зиповской.

Прибывший на место ближайший наряд патрульно-постовой службы выяснил, что сотрудники частного охранного предприятия, приехавшие на сработавшую сигнализацию на охраняемом объекте, обнаружили в помещении постороннего мужчину.

Выяснилось, что ранее судимый за кражи 33-летний житель Краснодара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь аптеки и проник в помещение.