Кубанские Новости
Происшествия

Крупный пожар в пригороде Краснодара локализован на площади 1500 кв.м. (видео)

Утром 12 сентября пожар произошел в краснодарском поселке Индустриальном.
Как сообщали "Кубанские новости", 12 сентября в 10.44 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на открытой территории возле складских помещений, расположенных на улице Выселковской в поселке Индустриальном.

Пожар в поселке Индустриальном
Видео: Кубанские новости


Изначально речь шла о площади возгорания 1000 кв.м., но огонь стремительно распространялся из-за сильного ветра.

В 11.50 пожар бал локализован, по данным пресс-службы краевого управления МЧС, на площади 1500 кв.м. Ликвидация горения продолжается.

На месте происшествия работают 70 человек и 25 ед техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на центральном рынке Геленджика утром 10 сентября загорелся один из торговых павильонов.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на месте пожара работали свыше 300 сотрудников полиции и 27 единиц техники. Прибыв на место, полицейские оцепили близлежащую территорию, после чего обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники к месту тушения пожара.

Участковые организовали эвакуацию жителей многоквартирных домов, находящихся рядом с рынком. В одной из задымленных квартир на третьем этаже участковые уполномоченные полиции Даниил Лыткин, Ока Сангаджиев, Максим Тищенков и Степан Бараков увидели лежащую в постели парализованную 72-летнюю женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться. Полицейские на одеяле вынесли ее на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Всего с оцепленной территории было эвакуировано 1000 человек, один пострадавший доставлен в травмпункт.