Кубанские Новости
Происшествия

Скрывался больше месяца: в Краснодарском крае задержан мужчина, изнасиловавший 13-летнюю падчерицу

В Приморско-Ахтарском районе 37-летнего местный житель обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», поздно вечером 3 августа 2019 года, в тот момент, когда женщины не было дома, злоумышленник, разбудил девочку, и,угрожая убийством, изнасиловал.

О произошедшем потерпевшая сообщила матери только на следующий день, когда мужчина уже ушел на работу. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. Между тем, подозреваемый от органов предварительного следствия скрылся, в связи чем объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 12 сентября мужчина был задержан в Усть-Лабинском районе.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Он заключен под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», гражданин Республики Азербайджан признан судом виновным в сексуальном насилии над малолетней дочерью сожительницы и ее убийстве в Сочи в марте 2018 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ, либо обслуживанием детских дошкольных учреждений, школ, гимназий, колледжей и других организаций, занимающихся воспитанием детей и подростков сроком на 10 лет. Отбывать основное наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима